В Чите прошел краевой турнир по вольной борьбе, имени Героя социалистического труда Михаила Болотова.
Четырнадцать весовых категории, спортсмены из спортсмены из Красного Чикоя, Дульдурги, Могойтуя, Читы. Соседних регионов: Иркутской области и Бурятии. Таков он, спортивный букет пятого турнира по вольной борьбе памяти прославленного овцевода.
На турнире разыграно 14 золотых и серебряных медалей, 28 борцов завоевали "бронзу".
Есть медалисты и среди команды приехавшие в Читу из Забайкальска. Это Зандан Степанов и Семён Донодин завоевавшие золотые медали в своей весовой категории. Серебряными призерами стали Ярослав Кухтин и Алдар Цыденжапов. Третье место у Агвана Цыдемпилова , Никиты Солодилова и Савелия Гнездилова. Участники отметили высокую организацию проведения турнира, на который приехали 276 участников. Помимо призовых мест Степан Занданов удостоился специального приза за лучшую технику, а Семён Донодин стал лучшим борцом турнира. Он получил кубок министра спорта Забайкальского края! Ну и пожалуй самой крупной победой, можно считать первое общекомандное место что завоевали спортсмены из Забайкальска.