ПРОСЛУШАТЬ НОВОСТЬ В НАШЕМ АУДИОПЛЕЕРЕ
Подразделения и авиационные части объединения авиации и ПВО Восточного военного округа, дислоцированные в Забайкальском крае, подняты по тревоге в ходе стартовавшего масштабного учения в рамках комплексной итоговой проверки за 2019 учебный год.
В ходе активной фазы учения летчики и расчеты зенитно-ракетных систем предотвратят массированный авиационный удар условного противника по различным объектам в зоне боевого дежурства.
По результатам учения командование округа даст оценку деятельности системы ПВО в данном регионе.
К учению привлекаются летчики многофункциональных истребителей Су-30СМ, штурмовиков Су-25 «Грач», вертолетов армейской авиации Ми-8АМТШ «Терминатор» и Ми-24, всего около 50 летательных аппаратов.
Кроме того, воздушные рубежи возьмут под охрану расчеты ЗРС С-300 и специалисты радиотехнического подразделения.
Для летного состава запланированы боевые стрельбы на специализированном авиационном полигоне «Мухор-Кондуй». Летчики будут вести огонь по «противнику» с применением управляемых и неуправляемых авиационных ракет классов «воздух-воздух» и «воздух-поверхность», авиабомб и пушечного вооружения.
В свою очередь, зенитчики выполнят серию электронных пусков, как по «самолетам», так и по «крылатым ракетам» условного противника.
Начальник пресс-службы Восточного военного округа
полковник Александр Гордеев | |
Просмотров: 209 | |
Всего комментариев: 0 | |
ЗАКОН [27] |
ВЛАСТЬ [46] |
БИЗНЕС [13] |
ОБЩЕСТВО [25] |
ГРАНИЦА [53] |
АРМИЯ [15] |
СЕЛО [6] |
ПРОИСШЕСТВИЯ [16] |
СРОЧНО [11] |
МЕДИЦИНА [38] |
ОБРАЗОВАНИЕ [12] |
КУЛЬТУРА [9] |
ЖКХ [8] |
ИНФРАСТРУКТУРА [10] |
СПОРТ [24] |
ПЛАНЕТА [2] |
РЕЛИГИЯ [7] |
ДОБРЫЕ ЛЮДИ [3] |
АКЦИИ-ПРАЗДНИКИ [6] |
ЗАПОВЕДНОЕ ДЕЛО [23] |
РОССЕЛЬХОЗНАДЗОР [3] |
ЭТО ИНТЕРЕСНО [3] |